Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизация через социальные сети

Рецепты, еда, кулинарные хитрости и советы

ТЕМА: 17 фактов о Кока-коле

17 фактов о Кока-коле 3 года 2 мес. назад #1

• Кристина
  • Кристина аватар
  • Новый участник
Кока-кола – уже долгое время является одним из наиболее популярных напитков на планете. Вкусный, бодрящий, энергетический,…но все ли мы знаем о нем?

1. Напиток Кока-кола был изобретен известным фармацевтом Джоном Пембертоном

2. Название свое напиток получил благодаря оригинальным ингредиентам. Листья коки и семена колы.

3. Если вы отдыхали у синего моря и вас укусила медуза, лучшее средство – кока кола, которой необходимо ополоснуть ранку.

4. Кока-кола – это отличное чистящее средство. Оно отлично борется с ржавчиной, устраняет неприятные запахи.

5. Если вдруг к волосам прилипла жевательная резинка, ополосните волосы кока-колой, и вы без труда избавитесь от жевательной резинки.

6. Внизу банки или бутылки с кока-колой можно видеть надпись «оригинальная формула», но это не совсем так. С 1985 года сахар заменили сиропом, что несколько изменило вкус напитка, в том числе и его полезность для организма человека.

7. Первоначально кока-кола была зеленого цвета!

8. Раньше в состав кока-колы включали коноплю, но в 1905 году этот компонент был исключен из-за нарастающего общественного недовольства.

9. Кока-кола по-китайски означает «делать рот счастливым»

10. Если бы все банки кока-колы, когда-либо выпитые положить одну за одной цепочкой, то она бы достала до луны тысячу раз туда и обратно!

11. Вы можете легко убрать туалет с помощью кока-колы.

12. Напиток помогает бороться с жирными пятнами, а также уменьшает ржавчину на железных предметах.

13. Только несколько человек знают секретную формулу для производства кока-колы. Предприятия и филиалы из разных стран получают готовый концентрат для дальнейшего производства напитка.

14. Кока-кола была изобретена в 1886 году.

15. Кока-кола – это самая узнаваемая торговая марка в мире, известная 94 % населения, а также второе слово по распространенности произнесения после «Ok».

16. Около 10450 бутылок кока-колы выпивают ежесекундно.

17. Хотя по всему миру принято добавлять в кока-колу лед, в Гонконге кока-колу подают подогретой и как целебное средство против простуд.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

17 фактов о Кока-коле 3 года 1 мес. назад #2

• Камилла Кравчук
  • Камилла Кравчук аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
Поражена некоторыми фактами. Как можно кока-колой избавляться от жира и ржавчины, чистить туалет? Если это правда, то я перестану верить в то, что это лучший напиток в мире.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

17 фактов о Кока-коле 3 года 3 нед. назад #3

Интересные факты. Я кока-колу не пью и не планирую пить, зачем травить свой организм. А вот туалет можно попробовать почистить :lol:

17 фактов о Кока-коле 3 года 3 нед. назад #4

• Татьяна Л.
  • Татьяна Л. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Я и раньше знала, что этим ужасным напитком отбеливают унитазы и цепочки. Так что давно его не употребляю. :dry:

17 фактов о Кока-коле 3 года 4 дн. назад #5

Перестала пить колу и есть чипсы как только забеременела. До сих пор выпью колы, а потом сразу корю себя и не хочется больше ни капельки. Мировое зло)))

17 фактов о Кока-коле 2 года 11 мес. назад #6

• Анна
  • Анна аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Вкусно, конечно, но очень вредно. Я стараюсь избегать таких напитков в своем рационе. Гадость редкая.

17 фактов о Кока-коле 1 год 4 мес. назад #7

да, гадость. Пью ее раз в год, а то и реже. А вот как средство для удаления накипи и жира - она отлитичное)
Время создания страницы: 0.272 секунд
Darkfang аватар
Цистит или не цистит - велите подать ромашку. гадать буду Если не болит это еще ни о чем не говорит. Вам срочно надо идти к гинекологу с этим не шутят у меня знакомая тоже халатно отнеслась к своему...
Xima аватар
Материалы для наращивания ресниц Я закупаюсь на бьютикей (beautykey), у них продается марка Novel, а я на ней только работаю. И цены здесь хорошие и гарантия, что не подделка.
Ирина А аватар
Занятия йогой Я с подругой регулярно занимаюсь "Йога теней" :) Раньше часто болела поясница и были боли в крестцовом и шейном отделе :( Мануальная...
Darkfang аватар
Как понять психологию мужчин? Согласна. А еще, не стоит пытаться понять психологию всех мужчин, они разные. Займитесь пониманием конкретно вашего)
Darkfang аватар
Проблема с сексом Это точно( Девочки, куму нужно будет, нашла отзывы о сексопатологах. Не нужно стесняться, интимная жизнь должна быть в порядке - от этого...
Ирина А аватар
Столешница! Хорошие и недорогие. У нас столешница на кухне из акрилового камня. Прочная и поверхность не царапается, плюс не боится влаги и смотрится...
Scroll to top