Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизация через социальные сети

Как выбрать квартиру, стиль дизайна и интерьера

ТЕМА: Ремонт своими руками: как рассчитать, количество обоев

Ремонт своими руками: как рассчитать, количество обоев 3 года 2 мес. назад #1

• Тонька Потапенко
  • Тонька Потапенко аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Несложно определить количество рулонов обоев для оклейки комнаты. Измерьте периметр вашей комнаты, затем вычтите из него ширину окон и дверного проема, полученное значение округлите до целого в большую сторону, теперь увеличьте его на 2 (стандартная ширина обоев 53 см и клеятся они без каких-либо "накладок"). В результате вычислений по этой нехитрой формуле, мы получим количество полос обоев для оклейки. Заметьте, длина полос от линии пола, до линии потолка должна быть на 10 см больше. Можно резать обои на полосы необходимой длины без припусков, но только в том случае, если это позволяет рисунок на обоях. Это, на самом деле, очень экономно и удобно. Теперь, разделите длину рулона (стандартно 10, 5 м) на длину полотнища, в результате получится количество полос в рулоне. Вот и вся хитрость подсчета количества обоев для оклейки.
Подготовить для оклейки обои со смешанным рисунком окажется очень трудоемким процессом. «Подогнать» рисунок, как говориться, словно собирать мозайку из полос. И велика возможность пустить в отходный материал довольно много обрезков, а еще ведь может появиться дефект или брак. По этой причине, обоев со сложным рисунком берутся на несколько рулонов больше, чем необходимо.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

Ремонт своими руками: как рассчитать, количество обоев 3 года 1 мес. назад #2

• Камилла Кравчук
  • Камилла Кравчук аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
Я покупаю один лишний рулон и, как правило, его мне вполне хватает. А отходы пускаю по тем местам, где нужны небольшие куски - над дверью, окном, за радиатором. Кстати, обожаю клеить обои, комната хорошеет на глазах.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

Ремонт своими руками: как рассчитать, количество обоев 3 года 1 мес. назад #3

• Татьяна Л.
  • Татьяна Л. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Очень просто - измерьте площадь. Умножаете ширину стены на длину - получаете площадь. И так со всеми площадями стен, предстоящих оклейке. Сплюсовываете, получаете общую площадь. В рулоне обоев также длину ленты умножаете на ширину - тоже получаете площадь, одного рулона. Площадь стен делите на площадь рулона, получаете количество рулонов.

Ремонт своими руками: как рассчитать, количество обоев 3 года 2 нед. назад #4

• Ekaterina Popova
  • Ekaterina Popova аватар
  • Захожу иногда
Зная сколько квадратных метров комнаты, можно с легкостью подобрать количество обоев. У нас такой проблемы не возникало, т.к. вместо обоев мы просто красили стены дизайнерской краской.

Ремонт своими руками: как рассчитать, количество обоев 2 года 11 мес. назад #5

• Анна
  • Анна аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Я для таких подсчетов пользуюсь калькулятором онлайн. Их сейчас очень много и не ломаю себе голову.
Время создания страницы: 0.233 секунд
Darkfang аватар
Цистит или не цистит - велите подать ромашку. гадать буду Если не болит это еще ни о чем не говорит. Вам срочно надо идти к гинекологу с этим не шутят у меня знакомая тоже халатно отнеслась к своему...
Xima аватар
Материалы для наращивания ресниц Я закупаюсь на бьютикей (beautykey), у них продается марка Novel, а я на ней только работаю. И цены здесь хорошие и гарантия, что не подделка.
Ирина А аватар
Занятия йогой Я с подругой регулярно занимаюсь "Йога теней" :) Раньше часто болела поясница и были боли в крестцовом и шейном отделе :( Мануальная...
Darkfang аватар
Как понять психологию мужчин? Согласна. А еще, не стоит пытаться понять психологию всех мужчин, они разные. Займитесь пониманием конкретно вашего)
Darkfang аватар
Проблема с сексом Это точно( Девочки, куму нужно будет, нашла отзывы о сексопатологах. Не нужно стесняться, интимная жизнь должна быть в порядке - от этого...
Ирина А аватар
Столешница! Хорошие и недорогие. У нас столешница на кухне из акрилового камня. Прочная и поверхность не царапается, плюс не боится влаги и смотрится...
Scroll to top