Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизация через социальные сети

Методы воспитания, ясли и садик, наши дошкольники

ТЕМА: Послушный ребенок: миф или реальность?

Послушный ребенок: миф или реальность? 3 года 2 мес. назад #1

• Natalia Klyus
  • Natalia Klyus аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
В семье, где имеются дети, однозначным ответом будет слово "миф". Те, кто только мечтает о рождении малыша, будут смело утверждать, что это реальность, требующая огромных усилий. И наконец, изучающие отрасль, специалисты, изрыгнут уверенное - "реальность"! Где правда, а где полуистина разобраться не сложно, если задуматься над собственным поведением в детстве и сделать несложные выводы.
Подвижный, любопытный и везде сующий нос, малыш - это нормально. Так познаётся мир. Но мир ведь не идеален, оттого будут ошибки, ссадины, шишки и родительские нервы. Представить карапуза, который выполняет все указания и распоряжения создателей - сложно. Не будет он похож на ребёнка, а станет напоминать робота или зомби. И именно такое поведение не считается адекватным или хоть как-то напоминающим нормальное.

В защиту мифа о детском послушании можно сказать несколько фактов:

1. От рождения до приобретения опыта - огромная пропасть, которая заполняется и всё время пополняется новыми знаниями, выводами и моделями поведения. И здесь необходимо личное участие в неизведанном. Опыт предыдущих поколений в новых жизненных условиях уже не такой бесценный, как кажется взрослым. Как следствие, малыш должен иметь собственное мнение, часто расходящееся с мнением родителей;

2. Условие под названием "личность", никто не отменял. Сколько бы лет не было младенцу - годик или сорок годиков, индивидуальные особенности характера буду всё равно. Подобного избежать просто невозможно, иначе можно смело считать, что ребенок - овощ и не более.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

Послушный ребенок: миф или реальность? 3 года 1 мес. назад #2

• Николь
  • Николь аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
У меня дочка очень активная, подвижная и общительная. Я считаю, что этому только радоваться нужно.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

Послушный ребенок: миф или реальность? 3 года 3 нед. назад #3

• Татьяна Л.
  • Татьяна Л. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 1
Ребенок-овощ - не дай бог никому! Такой ребенок – больной ребенок, и это страшно беспокоит родителей. :( Пусть он лучше балуется! Это нормально. :woohoo:

Послушный ребенок: миф или реальность? 3 года 2 нед. назад #4

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Новый участник
Ребенок должен познавать мир, это логично, что он не будет сидеть на месте. Ему все интересно, ему все надо. Моя дочь ходит за мной хвостом, ей обязательно нужно везде залезть. Да, ругаю, объясняю, что хорошо, что плохо. Но делать ребенка мега-послушным настиьно - это противоречит природе.
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Анастасия. Причина: опечатка
Время создания страницы: 0.306 секунд
Darkfang аватар
Цистит или не цистит - велите подать ромашку. гадать буду Если не болит это еще ни о чем не говорит. Вам срочно надо идти к гинекологу с этим не шутят у меня знакомая тоже халатно отнеслась к своему...
Xima аватар
Материалы для наращивания ресниц Я закупаюсь на бьютикей (beautykey), у них продается марка Novel, а я на ней только работаю. И цены здесь хорошие и гарантия, что не подделка.
Ирина А аватар
Занятия йогой Я с подругой регулярно занимаюсь "Йога теней" :) Раньше часто болела поясница и были боли в крестцовом и шейном отделе :( Мануальная...
Darkfang аватар
Как понять психологию мужчин? Согласна. А еще, не стоит пытаться понять психологию всех мужчин, они разные. Займитесь пониманием конкретно вашего)
Darkfang аватар
Проблема с сексом Это точно( Девочки, куму нужно будет, нашла отзывы о сексопатологах. Не нужно стесняться, интимная жизнь должна быть в порядке - от этого...
Ирина А аватар
Столешница! Хорошие и недорогие. У нас столешница на кухне из акрилового камня. Прочная и поверхность не царапается, плюс не боится влаги и смотрится...
Scroll to top