Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизация через социальные сети

Грудное и искусственное кормление, присмотр за новорожденными, первые шаги...

ТЕМА: Выбираем имя ребенку

Выбираем имя ребенку 3 года 2 мес. назад #1

Имя человека неразрывно связано с ним в течение всей жизни. С давних времен люди знали, что имя человека – это не просто набор звуков, оно содержит глубинный смысл и нередко определяет судьбу человека.
В старину на Руси младенцев нарекали именами в строгом соответствии со святцами. Церковные законы не позволяли проявлять своеволие в выборе имени ребенку. После 1917 года, когда в нашей стране церковь утратила свою власть, родители стали давать имена детям по своему желанию, а иногда и в погоне за модой. Так как в это время никаких государственных требований к именам не существовало, то часто в именах изменяли отдельные буквы, записывали имена произвольно, не подозревая при этом, что меняют не только имя, но и изменяют его значение, тем самым, меняют судьбу человека. В результате в нашей стране выросло много людей со старомодными, а порой нелепыми именами, которые, став взрослыми, изменили свои имена, пройдя несложную процедуру. И мало кто из них понял, что утром проснулся уже с другой судьбой.
В наше время далеко не все родители осознают всю меру ответственности за выбор имени ребенку. А ведь в каждом имени заложена определенная жизненная программа, в соответствии с которой и будет жить ребенок. Поэтому, при выборе имени своим детям, важно понимать, что тем самым мы как бы закладываем фундамент их будущей судьбы.
Хороший специалист по толкованию имен может, даже не встречаясь с человеком, только по его имени, рассказать практически все о его жизни. Учеными доказано, что имя человека прочно связано невидимой нитью с его характером, образом жизни, увлечениями, выбором профессии. Поэтому хорошо подумайте, подбирая имя своему ребенку, чтобы удачно подобранное имя помогало вашему ребенку с успехом идти по жизни, выстраивать гармоничные взаимоотношения с окружающим миром и людьми, жить в согласии с собой в окружении друзей.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

Выбираем имя ребенку 3 года 1 мес. назад #2

• Камилла Кравчук
  • Камилла Кравчук аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
Родители обычно обращают внимание на звучание имени, а также как оно будет сочетаться с фамилией, отчеством. А вот о его влиянии в судьбу ребенка почти не задумываются, а надо бы.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

Выбор имени ребенку. 3 года 1 мес. назад #3

• Ekaterina Popova
  • Ekaterina Popova аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение. Как вы выбираете имя ребенку? Какие женские и мужские имена вам нравятся?

Выбираем имя ребенку 3 года 4 нед. назад #4

• Татьяна Л.
  • Татьяна Л. аватар
  • Осваиваюсь на форуме
У людей имена одинаковые, а судьбы разные. У одного счастливая, безрадостная жизнь, у другого, с этим же именем, трагическая. Так что, фигня это всё. :ohmy:

Выбираем имя ребенку 3 года 1 нед. назад #5

• Татьяна nd
  •  Татьяна nd аватар
  • Захожу иногда
Да уж, после революции люди дорвались до свободы по выбору имен! И поназывали детей всякими Революциями да Тракторами!)

Выбираем имя ребенку 2 года 11 мес. назад #6

Мое мнение, что вычурность имени ребенка обратно пропорциональна уровню интеллектуального развития родителей.
Время создания страницы: 0.288 секунд
Darkfang аватар
Цистит или не цистит - велите подать ромашку. гадать буду Если не болит это еще ни о чем не говорит. Вам срочно надо идти к гинекологу с этим не шутят у меня знакомая тоже халатно отнеслась к своему...
Xima аватар
Материалы для наращивания ресниц Я закупаюсь на бьютикей (beautykey), у них продается марка Novel, а я на ней только работаю. И цены здесь хорошие и гарантия, что не подделка.
Ирина А аватар
Занятия йогой Я с подругой регулярно занимаюсь "Йога теней" :) Раньше часто болела поясница и были боли в крестцовом и шейном отделе :( Мануальная...
Darkfang аватар
Как понять психологию мужчин? Согласна. А еще, не стоит пытаться понять психологию всех мужчин, они разные. Займитесь пониманием конкретно вашего)
Darkfang аватар
Проблема с сексом Это точно( Девочки, куму нужно будет, нашла отзывы о сексопатологах. Не нужно стесняться, интимная жизнь должна быть в порядке - от этого...
Ирина А аватар
Столешница! Хорошие и недорогие. У нас столешница на кухне из акрилового камня. Прочная и поверхность не царапается, плюс не боится влаги и смотрится...
Scroll to top