Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизация через социальные сети

Любимые книги, ТВ передачи, журналы, музыка, кино, актеры, хобби...

ТЕМА: Зачем смотреть фильмы ужасов? Почему они так нравятся?

Зачем смотреть фильмы ужасов? Почему они так нравятся? 2 года 10 мес. назад #1

• Илинская Ирина
  • Илинская Ирина аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 5
От фильмов ужасов очень страшно, зачем же их смотреть, если они приносят страдания?

Моя знакомая очень любит смотреть фильмы ужасов, особенно, ночью с выключенным светом. Потом у нее кошмары и страхи, плачет и дрожит от страха. Говорит - не могу сама в туалет пойти, боюсь, что в коридоре чудище из фильма ужасов нападет и растерзает. Я ей предлагала такие фильмы ужасов не смотреть, она соглашается, но потом проходит время и все по новой. Почему она их смотрит с таким упоением? Зачем вообще смотреть фильмы ужасов?
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Илинская Ирина.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

Зачем смотреть фильмы ужасов? Почему они так нравятся? 2 года 10 мес. назад #2

Среди нас есть особенные люди, обладатели зрительного вектора. Таких людей всего 5% и скорее всего ваша девушка является счастливым обладателем такого психотипа, так увлеченная фильмами ужасов.

Страх для зрительных людей - это корневая эмоция, с которой все начинается. На базисе страха такие дети развиваются в свою противоположность: из дикого страха за себя они научаются сострадать, любить, сопереживать. Самые эмоциональные люди - это развитые зрительники. Но не стоит забывать, что в корнях, в примитиве у них все равно остается страх. Поэтому они легко "падают" в страхи и не могут отказать себе в желании "побояться". Эту их особенность подметили кинематографи Голливуда и стали создавать фильмы ужасов, причем не самого высшего уровня. Вместо того чтобы развивать в них чувственность, они бьют им по самому примитиву, а люди не отдает себе отчет - они идут за тем, что им нравится - пусть и приносит боль. Это продается и хорошо, а то, что это останавливает развитие зрительника не интересует тех, кто создает фильмы только ради прибыли и наживы.

Вывести человек из увлеченности фильмами страхов и ужасов можно только одним способом - заменить примитивный страх более высоким чувством - состраданием.

И еще: Вот интересная статья, где более подробно описываются механизмы возникновения увлеченности фильмами страхов и ужасов "Почему мир сошел с ума от зомби?"
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

Зачем смотреть фильмы ужасов? Почему они так нравятся? 2 года 8 мес. назад #3

• Darkfang
  • Darkfang аватар
  • Захожу иногда
Спасибо объяснили хорошо, только вот можно ссылку на статью. Я бы почитала с удовольствием.

Зачем смотреть фильмы ужасов? Почему они так нравятся? 2 года 6 мес. назад #4

• Марино4каКот
  • Марино4каКот аватар
  • Новый участник
Лично я без ума от фильмов ужасов,недавно смотрела один из таких "Не дыши" http://kino-goda.com/load/2016/ne_dyshi_2016_16_10/32-1-0-24755 мне очень понравился,я весь фильм была в напряжении из-за переживаний за главных героев,это же такой адреналин когда после просмотра подобного ужастика страшно даже пойти попить воды)))
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Юлия Кристинина.

Зачем смотреть фильмы ужасов? Почему они так нравятся? 1 год 7 мес. назад #5

• Turism puteshestvie_
  • Turism puteshestvie_ аватар
  • Новый участник
Из фильмов ужасов мало, что можно смотреть. очень много малобюджетных фильмов, которые даже по-детски смотрятся. Хороший выбор фильмов ужасов есть на ламифильм и все в HD формате
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Юлия Кристинина.
Время создания страницы: 0.155 секунд
Татьяна  аватар
Как вы экономите время на домашней работе? Девочки, кто интересовался роботом-полотером, видела в магазине новую модель - Everybot RS700. Посмотрела потом про него - он в два раза дольше...
Darkfang аватар
Цистит или не цистит - велите подать ромашку. гадать буду Если не болит это еще ни о чем не говорит. Вам срочно надо идти к гинекологу с этим не шутят у меня знакомая тоже халатно отнеслась к своему...
Xima аватар
Материалы для наращивания ресниц Я закупаюсь на бьютикей (beautykey), у них продается марка Novel, а я на ней только работаю. И цены здесь хорошие и гарантия, что не подделка.
Ирина А аватар
Занятия йогой Я с подругой регулярно занимаюсь "Йога теней" :) Раньше часто болела поясница и были боли в крестцовом и шейном отделе :( Мануальная...
Darkfang аватар
Как понять психологию мужчин? Согласна. А еще, не стоит пытаться понять психологию всех мужчин, они разные. Займитесь пониманием конкретно вашего)
Darkfang аватар
Проблема с сексом Это точно( Девочки, куму нужно будет, нашла отзывы о сексопатологах. Не нужно стесняться, интимная жизнь должна быть в порядке - от этого...
Scroll to top