Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизация через социальные сети

• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 4 способа избежать простуды

4 способа избежать простуды 3 года 1 мес. назад #1

• Natalia Klyus
  • Natalia Klyus аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Простуда – обычное явление пасмурной осенью. Но ее можно избежать, если руководствоваться несколькими правилами.

1. Психологическое. Научитесь расслабляться. Стрессовое состояние мешает организму бороться с инфекциями. Если не знаете с чего начать, поэкспериментируйте с музыкой. Лягте на диван, включите сборник любимых мелодий и думайте о чем-то приятном.

2. Спортивное. Зарядка всегда бодрит душу и тело. Здесь тоже выбор за вами: утренний бег, гимнастика, силовые упражнения. Спортивные занятия укрепят организм и даже могут помочь скорректировать фигуру.

3. Гигиеническое. Чаще мойте руки, и риск подхватить инфекцию значительно сократится. Лучше это делать проточной водой и с мылом, но даже если нет такой возможности – пользуйтесь влажными салфетками.

4. Биологическое. Сон должен быть здоровым. Норма для взрослого человека – это 8 часов сна с 11.00 до 7.00. Такое время лучше подходит для того, чтобы организм восстановился. Но «совам» можно выбирать свой ночной график с учетом биологических часов. В любом случае комнату, в которой вы собираетесь отдыхать, проветривайте, а постельные принадлежности выбирайте из натуральных материалов.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.
Спасибо сказали: Елена

4 способа избежать простуды 3 года 1 мес. назад #2

• Николь
  • Николь аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Очень полезные советы. Я еще травку Эхинацею завариваю и пью, как чай. Тоже хорошо иммунитет поднимает. :)
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.
Спасибо сказали: Natalia Klyus

4 способа избежать простуды 3 года 1 мес. назад #3

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новый участник
А еще нужно кушать побольше витаминов - сезонных овощей и фруктов и избегать контакта с простудившимися.)

4 способа избежать простуды 3 года 1 мес. назад #4

• Тодорук Лариса
  • Тодорук Лариса аватар
  • Захожу иногда
Ну допустим избежать контакта с простудившимися не так просто - они вокруг нас и на работе и в транспорте. А вот одевать маску в людных местах прошлой зимой многие не стесняпись.

4 способа избежать простуды 3 года 1 мес. назад #5

• Камилла Кравчук
  • Камилла Кравчук аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 3
Я несколько раз болела простудой именно после того, как сильно понервничала. Поэтому к сказанному добавила бы то, что надо пить успокоительный чай с травами. У меня он состоит из мяты, ромашки, мелиссы, липы, чабреца и душицы.

4 способа избежать простуды 3 года 1 мес. назад #6

• Elena Dejnak
  • Elena Dejnak аватар
  • Новый участник
Надо взять все эти способы на заметку. А то часто болею, и никогда не удается "перехватить" простуду в самом начале: если уж началось, то отболею по полной.

4 способа избежать простуды 3 года 1 нед. назад #7

• Тодорук Лариса
  • Тодорук Лариса аватар
  • Захожу иногда
Вот вот , возбудители простудных заболеваний есть всегда вокруг нас , но болеем мы только после сильного переутомления или переохлаждения . Те когда организм ослаблен большой потерей энергии.

4 способа избежать простуды 2 года 11 мес. назад #8

• Мария Бартова
  • Мария Бартова аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Согласна со всем вышеперечисленным. Нужно в комплексе следить за собой: сон, гигиена, позитивный настрой. Ведь всё это укрепляет наш иммунитет и тогда мы меньше подвержены болезням. Просто сейчас у многих жизненный темп слишком быстрый и времени свободного мало, очень трудно соблюдать данные правила.

4 способа избежать простуды 2 года 10 мес. назад #9

• ксения берг
  • ксения берг аватар
  • Новый участник
В качестве профилактики от простуды очень хорошо помогает чай с имбирем. И классмка жанра, чеснок или лук каждый день ;)

4 способа избежать простуды 2 года 5 мес. назад #10

А мне в качестве профилактики от вирусов простуд помогал во время беременности мореназал иммуно. Отличная защита, если не хочется болеть.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.272 секунд
Татьяна  аватар
Как вы экономите время на домашней работе? Девочки, кто интересовался роботом-полотером, видела в магазине новую модель - Everybot RS700. Посмотрела потом про него - он в два раза дольше...
Darkfang аватар
Цистит или не цистит - велите подать ромашку. гадать буду Если не болит это еще ни о чем не говорит. Вам срочно надо идти к гинекологу с этим не шутят у меня знакомая тоже халатно отнеслась к своему...
Xima аватар
Материалы для наращивания ресниц Я закупаюсь на бьютикей (beautykey), у них продается марка Novel, а я на ней только работаю. И цены здесь хорошие и гарантия, что не подделка.
Ирина А аватар
Занятия йогой Я с подругой регулярно занимаюсь "Йога теней" :) Раньше часто болела поясница и были боли в крестцовом и шейном отделе :( Мануальная...
Darkfang аватар
Как понять психологию мужчин? Согласна. А еще, не стоит пытаться понять психологию всех мужчин, они разные. Займитесь пониманием конкретно вашего)
Darkfang аватар
Проблема с сексом Это точно( Девочки, куму нужно будет, нашла отзывы о сексопатологах. Не нужно стесняться, интимная жизнь должна быть в порядке - от этого...
Scroll to top