Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизация через социальные сети

Грудное и искусственное кормление, присмотр за новорожденными, первые шаги...

ТЕМА: Как развивать двигательные навыки ребенка

Как развивать двигательные навыки ребенка 4 года 4 мес. назад #1

Для того чтобы ребенок чему-либо научился, его этому надобно учить!
Как проходит развитие двигательных навыков ребенка? Кто знает подскажите.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

Как развивать двигательные навыки ребенка 4 года 4 мес. назад #2

• Илинская Ирина
  • Илинская Ирина аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 5
Когда ваш ребенок научится сидеть, хорошо научить его играть с мячом.

Что потребуется:
  • Большой мягкий мяч
  • Книги или картонные коробки
Найдите большой резиновый или пластиковый мяч. Сделайте дорожку для мячика между вами и ребенком. Для этого можно использовать книги или картонные коробки.

Посадите ребенка на одном конце дорожки, а сами сядьте напротив на другом конце. Привлеките внимание вашего ребенка, говоря: «Смотри, вот мяч!»

Медленно откатите мяч в сторону Вашего ребенка. Он будет счастлив и, возможно, попытается его поймать. Скорее всего, сразу у него не получится. Помогите ему поймать мячик обеими руками, а после покажите, как покатить его обратно к вам.

Поощряйте малыша каждый раз, когда ему удалось прокатить мячик по дорожке.

Большинство младенцев будет легче бросить мяч, чем покатить его. Катание мяча требует большей концентрации и контроля. Покажите им, как протолкнуть мяч двумя руками.

Такая игра не только способствует развитию двигательных функций и координации, но и учит ребенка такому понятию, как «очередность». Эти навыки помогут ребенку в дальнейшем.
Чтобы оставить сообщение, пожалуйста авторизуйтесь. Зарегистрироваться можно через популярные социальные сети.

Как развивать двигательные навыки ребенка 4 года 4 мес. назад #3

С теми кто постарше

1)Первый совет - отдать ребенка в такую секцию. И научится чему то, и походка красивой будет!
2)Поставить ребенка к стенке так, чтобы плотно прилегали затылок, плечи, попа, пятки. После того как ребенок отошел от стены вы сравниваете, каким был и какой должен быть. Упражнение у стены очень хорошие, несколько раз в день надо становиться у стены на несколько минут, а потом стараться также ровно ходить.
3)Животик надо втягивать постоянно, конечно для этого необходимо также каждый день качать пресс.
4)Следить, чтобы не косолапить при ходьбе, если это так, можно дома тренироваться ходить по линии или по бровкам во дворе.
5)Хорошее упражнение, если неровно стоит голова - дома пробовать ходить с книжкой на голове и поворачиваться.
6)Обязательно всегда себя контролировать.
7)Ходить красиво на каблуках тоже надо учиться, конечно, лучше этому учится в модельной студии.
8)Если же у ребеночка уже сколиоз. Необходимо сначала показать врачу и сделать курс лечебных массажей.
Время создания страницы: 0.140 секунд
Darkfang аватар
Возраст родителей. Я родила в 31, мужу тогда было 37 лет. Почему так поздно- не получалось долгое время. Болели мы
Татьяна  аватар
Как вы экономите время на домашней работе? Девочки, кто интересовался роботом-полотером, видела в магазине новую модель - Everybot RS700. Посмотрела потом про него - он в два раза дольше...
Darkfang аватар
Цистит или не цистит - велите подать ромашку. гадать буду Если не болит это еще ни о чем не говорит. Вам срочно надо идти к гинекологу с этим не шутят у меня знакомая тоже халатно отнеслась к своему...
Xima аватар
Материалы для наращивания ресниц Я закупаюсь на бьютикей (beautykey), у них продается марка Novel, а я на ней только работаю. И цены здесь хорошие и гарантия, что не подделка.
Ирина А аватар
Занятия йогой Я с подругой регулярно занимаюсь "Йога теней" :) Раньше часто болела поясница и были боли в крестцовом и шейном отделе :( Мануальная...
Darkfang аватар
Как понять психологию мужчин? Согласна. А еще, не стоит пытаться понять психологию всех мужчин, они разные. Займитесь пониманием конкретно вашего)
Scroll to top